news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КГТУ проходит крупнейший в Татарстане КВН для школьников

В Казанском государственном технологическом университете стартовали отборочные туры конкурса–игры «Клуб веселых и находчивых химиков» (КВНХ).

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Казанском государственном технологическом университете стартовали отборочные туры конкурса–игры «Клуб веселых и находчивых химиков» (КВНХ).

Это популярное среди школьников республики соревнование проводится в университете уже во второй раз, и посвящено оно в этом году Международному году химии. В актовом зале одного из корпусов университета собрались семь ярких школьных команд из разных городов и районов Татарстана.

Отборочные конкурсы КВНХ будут проводиться в течение четырех дней, всего в них примут участие 43 команды. Уже в первый день стало понятно, что татарстанские школьники, а в конкурсе принимают участие ученики 7-10 классов, обладают отменным чувством юмора и готовы шутить на любые темы – в том числе и на тему любимой науки химии.

Команды соревновались в пяти традиционных кавээновских этапах конкурса: «Визитная карточка», «Разминка», «Конкурс капитанов», «Домашнее задание» на тему «Химические реакции» и в еще одном тематическом «Химическом конкурсе». Все ребята показали себя с лучшей стороны, и в итоге самые достойные будут приглашены на финал, который состоится 17 мая в актовом зале корпуса «Д».

Судьями игры стали ведущие преподаватели и ученые университета, сообщает пресс-служба вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2