news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане изъято из продажи 6 тысяч бутылок «левого» коньяка

Экспертиза показала, что употребление такого коньяка опасно для жизни и здоровья человека.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В Татарстане изъято почти 6 тысяч бутылок «левого» коньяка.

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическим преступлениями УВД по г.Набережные Челны была получена оперативная информация о том, что двое уроженцев Армении занимаются поставкой и реализацией в Автоград спиртосодержащей жидкости сомнительного качества. Для проверки информации было решено провести проверочную закупку. В результате подпольные бизнесмены продали сотрудникам полиции в штатском 1420 бутылок коньяка с этикетками «Кизляр», «Дагестан» и «Лезгинка» на сумму более 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данная алкогольная продукция хранилась на складе в районе Промкомзоны Набережных Челнов. Во время проверки склада сотрудники полиции обнаружили еще около 4500 бутылок алкогольной продукции на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей, сообщает МВД РТ.

Экспертиза показала, что употребление такого коньяка опасно для жизни и здоровья человека. В настоящее время устанавливается происхождение изъятой алкогольной продукции.

В отношении двоих задержанных будет возбуждено уголовное дело по ст.238 Уголовного кодекса РФ – «Производство, хранение, перевозка либо легализация и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2