news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские волонтеры сдали сессию здоровья

На базе санатория «Санта» прошла смена добровольцев, занятых в сфере профилактики социальных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). На базе санатория «Санта» прошла смена добровольцев, занятых в сфере профилактики социальных заболеваний, употребления психоактивных веществ и пропаганды здорового образа жизни, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. По завершении 5-дневной «сессии здоровья» все участники проекта прошли тестирование и получили направление на стажировку в подростковый клуб.

Республиканский проект состоит из 5 этапов. Первый из них под названием «Сессия здоровья» прошел во время майских праздников на базе санатория «Санта». Он был направлен на обучение волонтеров технологиям ведения профилактической работы. В нем приняли участие 80 волонтеров из городов и районов Татарстана.

Как и полагается, во время «сессии здоровья» волонтерам был прочитан курс лекций. В качестве лекторов выступили эксперты Госнаркоконтроля по РТ, Республиканского наркологического диспансера и Центра медицинской профилактики. Добровольцы из Самары, Нижнего Новгорода и Ульяновска провели для татарстанских волонтеров мастер-классы, ролевые игры, презентацию международного проекта «Танцуй ради жизни».

Каждый участник проекта стал обладателем зачетной книжки добровольца, а успешно сдав «сессию здоровья», получил направление в подростковый клуб. В октябре проект завершится сменой по социальному проектированию, по итогам которой волонтеры обменяют свои зачетные книжки уже на сертификаты, подтверждающие право проводить добровольческую профилактическую деятельность.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2