news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГИБДД РТ организуют детский конкурс по автомногоборью

К участию в конкурсе допускаются юноши и девушки, учащиеся НУДО «ДЮАШ» РТ, в возрасте 16-17 лет.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Госавтоинспекция Республики Татарстан ведет постоянную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и дорожно-транспортных происшествий, а также популяризации детских юношеских автомобильных школ.

13 мая на территории комплекса управления ГИБДД МВД по РТ состоится ежегодный республиканский конкурс по автомногоборью среди филиалов негосударственного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская автомобильная школа» Республики Татарстан.

Организаторы конкурса - Министерство образования и науки РТ, управление ГИБДД МВД по РТ, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ», Федерация автомотоспорта РТ, Республиканское отделение общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».

К участию в конкурсе допускаются юноши и девушки, учащиеся НУДО «ДЮАШ» РТ, в возрасте 16-17 лет.

Задачи конкурса: закрепление знаний ПДД и навыков вождения автомобиля, формирование общественного мнения в поддержку ДЮАШ и вовлечение в них учащихся общеобразовательных учреждений РТ, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни среди детей и подростков и профилактика безнадзорности несовершеннолетних.

Соревнования будут проходить в личном и командном зачете. Участникам предстоит продемонстрировать теоретические знания по правилам дорожного движения и практические навыки управления легковым автомобилем при выполнении сложных упражнений на время.

Торжественное открытие конкурса состоится в 11.00 на плацу управления ГИБДД МВД по РТ (Оренбургский тракт, 5). Участники начнут соревноваться в 11.30. Торжественное закрытие мероприятия и награждение победителей пройдут в 16.00, сообщают организаторы конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2