news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры команды «Сочи-2014» откроют окно в Европу

Добровольческие инициативы «Сочи-2014» будут базироваться на принципах олимпийского перемирия и объединят лучшие волонтерские проекты Европы.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Добровольческие инициативы «Сочи-2014» будут базироваться на принципах олимпийского перемирия и объединят лучшие волонтерские проекты Европы, сообщает пресс-служба оргкомитета проекта.

Письмо с описанием проекта было передано президентом оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрием Чернышенко президенту Международного олимпийского комитета Жаку Роге в Лозанне перед началом совещания Международного фонда олимпийского перемирия. Платформой для проекта станут популярные площадки в социальных сетях. Сбор инициатив будет происходить в течение 2011 года. 7 февраля 2012 года, в день, когда оргкомитет Сочи начнет массовый сбор заявок на работу волонтерами Игр, будет представлен результат – лоскутное одеяло из самых смелых, ярких и значимых волонтерских проектов Европы.

В рамках Европейского года волонтера инициатива волонтерской сборной «Сочи-2014» объединит все 26 волонтерских центров России и крупнейшие центры добровольческого движения других стран.

«Инициатива команды волонтеров «Сочи-2014» по вовлечению и объединению молодых волонтеров Европы под флагом ценностей Олимпизма созвучна концепции игр в Сочи. Мы поставили цель - организовать самые инновационные игры в истории, и на пути к ней наши волонтеры воспользуются современными технологиями, чтобы донести до всех ценности Олимпийского перемирия - гармонии, уважения и дружбы», - отметил президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.

Концепция Олимпийского перемирия «Сочи-2014» включает несколько инициатив по привлечению, вдохновению и объединению наций под эгидой ценностей олимпизма. Среди них - программа олимпийского образования, которая познакомит школьников всей России с ценностями олимпийского перемирия.

При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 тыс. волонтеров в более чем 20 областях деятельности, начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3 тыс. волонтеров, прошедших подготовку в Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат им гостеприимный и дружественный прием.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2