news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел концерт в честь Дня Победы, организованный фондом «Ярдэм»

Праздничный концерт, состоящий из двух частей, подготовленный специально ко Дню Победы, содержал насыщенную программу.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). В театре им.К.Тинчурина прошел праздничный концерт для участников и ветеранов Великой Отечественной войны организованный национальным исламским благотворительным фондом «Ярдэм».

На концерт, помимо ветеранов, были приглашены представители государственных органов власти, руководители предприятий и инвалиды по зрению с разных районов Казани.

Праздничный концерт, состоящий из двух частей, подготовленный специально ко Дню Победы, содержал насыщенную программу. На сцене перед ветеранами и гостями выступили: народный артист Татарстана Равиль Харисов, который исполнил песни о войне, заслуженный артист Татарстана Илсаф, исполнитель военных песен Ренат Шугаепов, мусульманские группы «Райян», «Марджан» и преподаватель РИУ Ильяс Халиков, исполнители татарских мунаджатов Мингул Галеев и «Гульджамал», ансамбль танца «Казань» и другие.

Об организаторе концерта, работе национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» собравшимся гостям рассказал Фанис Мингараев, преподаватель реабилитационного центра для незрячих «Сулейман».

Во время концерта с теплыми словами в адрес ветеранов выступил депутат Госсовета РТ Фарид Мифтахов, который в своей речи отметил важность проведения таких праздников. Он подчеркнул, что этот праздник объединяет сердца людей, народ страны и что, с каждым годом людей, прошедших войну и испытавших все ее ужасы, остается все меньше. Он пожелал ветеранам счастья, здоровья и больше радостных событий в жизни.

В свою очередь, руководитель аппарата Администрации Кировского и Московского районов Радик Шафигуллин, выступая, искренне поздравил ветеранов войны, а затем поблагодарил организаторов концерта. «Мы прекрасно знаем, какую огромную работу проводит национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм», как он много делает для незрячих людей, какую помощь оказывает различным незащищенным слоям населения. Примечательно, что мечеть «Сулейман», где ведется работа фонда, находится в Московском районе города», - отметил он в своей речи.

Каждый желающий в фойе театра мог ознакомиться с работами детей реабилитационного центра «Апрель» и картинами уникальной художницы-инвалида Миляуши Шагеевой.

Отметим, национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» существует с 2007 года и находится в Казани. Фонд оказывает помощь инвалидам, многодетным семьям в сложных ситуациях, студентам, детям-сиротам, одиноким пенсионерам. При фонде работают три отдела: Реабилитационный центр для слепых «Сулейман», издательский центр для слепых «Нур», центр социальной помощи «Икрам».

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2