news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

15 казанских волонтеров отправятся на стажировку в Шэньчжэнь

В Казани подвели итоги всероссийского конкурса волонтеров, которые поедут на Всемирную летнюю универсиаду в Китай.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Стали известны имена 30 волонтеров, которые в августе 2011 года поедут на стажировку в китайский город Шэньчжэнь на Всемирную летнюю универсиаду, сообщает пресс-служба исполнительной дирекции «Казань 2013». В числе счастливчиков оказались представители Владивостока, Волгограда, Краснодара, Москвы, Нижнего Новгорода, Невинномысска, Рязани, Саратова, Тюмени, Элисты, Якутска и Казани. Из столицы Всемирных студенческих игр 2013 года в Китай отправятся сразу 15 добровольцев.

Всего в конкурсе, который был организован исполнительной дирекцией «Казань-2013» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, приняли участие 63 представителя Татарстана и 59 человек, представлявшие другие регионы России.

Первый тур конкурса успешно прошли 120 человек, из которых и были выбраны победители. Как отметила ответственный секретарь оргкомитета конкурса — представитель департамента по работе с волонтерами исполнительной дирекции «Казань 2013» – Татьяна Никулина, обязательным условием поездки в Шэньчжэнь было отличное знание китайского и английского языков.

«Оргкомитету конкурса было очень нелегко сделать выбор. Несмотря на высокие требования, предъявляемые нами к уровню знаний языков, многие кандидаты успешно прошли собеседование. Уверена, что все, кто поедет в Китай, достойно представят волонтерское движение России и помогут организаторам Универсиады-2011 провести студенческие игры на самом высоком уровне», - сказала она.

Итоговый отбор волонтеров на поездку в Шэньчжэнь проходил в виде собеседования, в ходе которого оценивался уровень владения кандидатами китайским и английским языками. В процессе собеседования экзаменаторы также оценивали уровень мотивации конкурсантов на поездку на Всемирные летние студенческие игры 2011 года, а также проверяли их знания на тему Универсиады 2013 года в Казани.

Во время стажировки в Шэньчжэне волонтеры будут привлекаться к деятельности по обеспечению проживания спортсменов в Деревне Универсиады, к работе на одном из крупнейших спортивных объектов Универсиады-2011 и изучать организацию работы волонтеров по различным направлениям.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2