news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бишкеке поздравили ветеранов войны и тружеников тыла с праздником Победы

Доброй традицией для молодых активистов Союза татар «Бердэмлек» стало в день Великой Победы посещать с подарками к празднику ветеранов войны на дому.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Доброй традицией для молодых активистов Союза татар «Бердэмлек» стало 9 мая, в день Великой Победы, посещать с подарками к празднику ветеранов войны на дому. С утра и до самого вечера активисты разъезжают на машине с развевающейся на ветру георгиевской ленточкой по бишкекским адресам, которые уже давно стали знаковыми.

«Вот и в этом году, – говорит президент Союза татар Кыргызстана «Бердэмлек» Альфия Фаттахова, – мы упаковали подарки, вложили в пакеты письма с поздравлением Президента Татарстана Рустама Минниханова и отправились к тем, кто сделал возможным наше существование – к людям, которых уже осталось совсем мало и которым мы в прямом смысле этого слова обязаны своей жизнью. Нас встречали с радостью и рассказывали о времени, которое оставило горький след в их жизни, рассказывали и с гордостью, и с болью, а порой – со слезами на глазах. Как важно сейчас им наше внимание и наше понимание... Как важно не забывать, помнить историю, которая складывается из многих-многих разных историй многих и разных людей».

Ветераны при встрече, как правило, не хотят сидеть на месте, хлопотливо ухаживают за гостями и показывают дорогие их сердцу письма, фотографии, награды.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2