news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определили "Лица Универсиады"

В Казани набрана волонтерская наградная группа Универсиады-2013, а также названы имена волонтеров, которые отправятся на Универсиаду-2011 в Китай.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня в Казани прошел финал конкурса «Лица Универсиады», целью которого стал набор волонтерской наградной группы для участия в презентациях, тестовых мероприятиях и официальных церемониях, проводимых в период подготовки и проведения Универсиады-2013. Кроме того, 6 победителей станут участниками церемонии награждения XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в Шеньжене (Китай), которая состоится в августе.

В финал вышли 46 юношей и девушек, прошедших первый отборочный тур, который состоялся 30 апреля. Сегодня задачей участников было рассказать о себе и доказать, почему именно они достойны быть лицами универсиады и представлять Казань на международном уровне.

Для того чтобы стать участниками конкурса, молодым людям необходимо быть студентами казанских вузов, хорошо владеть русским языком и иметь приятные внешние данные.

Сегодня жюри отобрало 30 ребят, которые примут активное участие во всех мероприятиях по подготовке к Универсиаде-2013. Кроме того, из них были выбраны 6 человек, которые уже через 2 месяца отправятся на Универсиаду в город Шеньжень. Там в течение 40 дней они пройдут обучение, а с 23 августа будут работать в составе наградной группы.

«В этом году в Китае наградная группа будет состоять из 350 человек. У нас будет больше видов соревнований, и, я думаю, что наша группа будет состоять из 400-450 человек. 30 человек, которых мы сегодня отбираем – это та квота, которую мы посчитали необходимой для первых тестовых соревнований в ближайшие полгода. Потом мы проведем новый кастинг, а люди из сегодняшней «тридцатки», безусловно, станут тим-лидерами, которые будут курировать новичков», - рассказал заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов.

Еще одним специальным призом для ребят стали сертификаты на участие в кастинге на съемку заявочного фильма для чемпионата мира по водным видам спорта, который снимет знаменитый голливудский режиссер Руперт Уэйнрайт, вошедший в состав жюри. Для кастинга, который состоится уже завтра, Руперт Уэйнрайт отобрал 6 человек. Ими стали София Хусаинова, Карина Исмагилова, Алина Горжова, Диляра Файзуллина, Юлия Овчинникова и Анастасия Осипенко.

«Главными критериями для меня были драйв, энергетика и желание участвовать. Очень приятно видеть энтузиазм в глазах ребят. Они не выглядели как модели или куклы, в них было очень много драйва. И этот драйв, их желание действовать видно невооруженным глазом», - признался Руперт Уэйнрайт.

Среди тех, кто выиграл возможность принять участие в Универсиаде в Китае, оказались Лейсан Нуриева, Дарья Доронина, Карина Исмагилова, Анастасия Жарикова, Светлана Молина, Елена Леванова.

«Безусловно, они будут представлять в Китае Россию. Вся остальная наградная группа состоит из китайских ребят. И я думаю, что китайцы задействуют наших молодых людей со славянской внешностью для того, чтобы они вручали награды спортсменам-европейцам», - сказал Игорь Сивов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2