news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Д.Медведев выступает за максимально строгое наказание для педофилов

«Либеральный подход здесь абсолютно неприемлем», - считает Президент РФ.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев выступает за максимально строгое наказание преступников, совершающих преступления сексуального характера против детей. «Наказание должно быть максимально строгим, государство должно применять все меры воздействия, а либеральный подход здесь абсолютно неприемлем», - заявил он сегодня на совещании по совершенствованию судебной системы.

«Государство в этом плане должно применять всю меру воздействия, сохранять повышенное внимание. Поэтому я предлагаю обсудить те приемы и способы, которые применяются в других странах, включая так называемое медикаментозное воздействие на таких лиц, возможное использование соответствующих инъекций, которые блокируют действие гормонов. Это, конечно, должно касаться тех, кто совершал подобные преступления, и, по всей вероятности, это возможно только на добровольной основе», - цитирует главу государства официальный сайт Президента РФ.

«Но, тем не менее, эта мера довольно активно дискутируется в нашей стране. Целый ряд хорошо развитых стран принял ее на вооружение, она используется в законодательстве. Я не предрешаю, конечно, решение этого вопроса, он требует дискуссии, потому что это абсолютно новая тема. Но с учетом того, какие страшные преступления совершаются, я считаю нашим долгом как минимум обсудить этот вопрос. Окончательное решение, естественно, оставляю за собой», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Президент России на совещании отметил, что Следственный комитет разработал пакет поправок в Уголовный кодекс, касающейся наказаний за преступления сексуального характера против детей.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2