news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский «Экономист» вновь подтвердил звание чемпиона России по волейболу

В республике прошли Всероссийские соревнования по волейболу финального тура 12-го чемпионата Студенческой волейбольной лиги России.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). В Учебном центре специальной боевой подготовки и спорта МВД РТ «Мирный» прошли Всероссийские соревнования среди студентов по волейболу финального тура 12-го чемпионата Студенческой волейбольной лиги России среди женских команд Высшего дивизиона, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

По итогам финальной игры команда Татарстана «Экономист» в очередной раз подтвердила звание чемпиона России.

Для участия в чемпионате в столицу Татарстана съехались более 70 спортсменок из семи городов России: Омска, Тамбова, Пензы, Иваново, Белгорода и Саратова. На этом чемпионате столицу Татарстана представлял двукратный победитель турнира – команда Казанского государственного финансово-экономического института «Экономист».

По итогам игр в группах в полуфинал вышли команды Казани, Саратова, Белгорода и Тамбова. А в финале казанские волейболистки в «сухую» обыграли спортсменок Белгорода, в борьбе за третье место сильнее оказались саратовские волейболистки, со счетом 3:1 обыгравшие команду из Тамбова.
***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2