news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережные Челны начали подготовку к 67-й годовщине Великой Победы

Мэр города поручил разработать специальную городскую программу с условным названием «Солдат Победы».

(Набережные Челны, 10 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах началась подготовка к 67-годовщине Великой Победы. Мэр города Василь Шайхразиев поручил разработать специальную городскую программу с условным названием «Солдат Победы», направленную на всестороннюю поддержку ветеранов. В отличие от разовых акций, программа будет объединять все направления ежедневной работы и окружения заботой и вниманием каждого ветерана, в том числе через тимуровское и волонтерское движение.

В Набережных Челнах накоплен большой опыт работы с ветеранами. Традиционными в Автограде стали ежегодные акции «Весенняя неделя добра», «Помощь ветерану», «Чистый дом», «Ветеран живет рядом», «Доброе дело», «Поздравь ветерана» и другие. Учащиеся школ взяли в шефство одиноких пожилых ветеранов.

Управляющие компаний оказывают постоянную помощь ветеранам, нуждающимся в ремонте квартир, сантехнического оборудования, в установке квартирных приборов учета. Учреждения культуры также организую специальные мероприятия, бесплатные показы для старшего поколения челнинцев. Этот «солидный багаж» составит основу городской программы, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2