news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Узбекистане отдали дань уважения участникам войны

В День Победы в Ташкенте почтили память погибших и поздравили ветеранов.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). 9 мая на площади Мустакиллик Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов возложил венок к подножию памятника Скорбящей матери, отдавая дань памяти тысячам соотечественников, пожертвовавших своими жизнями во Второй мировой войне, сообщили ИА "Татар-информ" в Представительстве Республики Татарстан в Узбекистане.

В этот же день состоялась церемония возложения венков на Мемориале Боевой славы (Волгоградское мемориальное кладбище) г.Ташкента. В совместном мероприятии, посвященном 66-летию Победы над фашизмом и Дню Памяти и Почестей, приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, главы и представители более тридцати аккредитованных в Узбекистане дипломатических миссий и международных организаций, в том числе и сотрудники Представительства Республики Татарстан в Узбекистане.

Согласно сложившейся традиции, 9 мая Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента, молодежная группа «Узбекистан татар яшляре», Представительство Республики Татарстан в Узбекистане и представители татарской диаспоры Узбекистана организовали чествование ветеранов-соотечественников.

С помощью спонсоров для ветеранов-соотечественников были организованы продуктовые наборы и цветы. В каждый пакет были вложены поздравления от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Представительства РТ в Узбекистане, Татарского общественного культурно-просветительного центра г.Ташкента, молодежной группы «Узбекистан татар яшляре».

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2