news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Татарстана почтило память погибших в Великой Отечественной войне

Состоялось возложение цветов к Вечному огню колоннады Мемориала славы и памятнику Матерям и вдовам погибших воинов.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня, в День Победы в Великой Отечественной войне, Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков почтили память погибших в войне.

В торжественной церемонии, прошедшей в парке Победы, приняли участие ветераны, в том числе Герои Советского Союза Сабир Ахтямов и Борис Кузнецов, труженики тыла, вдовы участников войны, погибших на полях сражений. Сегодня они пришли на праздник с семьями.

В парке Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню колоннады Мемориала славы и памятнику Матерям и вдовам погибших воинов, руководство республики почтило память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Прозвучали гимны России и Республики Татарстан.

Затем перед ветеранами маршем прошла рота почетного караула Казанского гарнизона, состоящая из курсантов Казанского высшего военного командного училища.

Далее официальные лица республики проследовали к памятнику ветеранам Военно-морского флота России. Они осмотрели его и пообщались с членами Морского собрания РТ, которые впервые собрались здесь на митинг по случаю Дня Победы.

Напомним, памятник - рубка атомной подводной лодки «Казань» была доставлена в столицу Татарстана и установлена в парке Победы в прошлом году. Открытие нового памятника состоялось на празднование Дня Военно-морского флота.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2