news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

«Мы, молодое поколение, помним и никогда не забудем ваш подвиг и трагическую историю Великой Отечественной войны», - говорится в поздравлении.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ»). Председатель Духовного управления мусульман Татарстана, муфтий Илдус хазрат Файзов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы:

"Бисмиллахир рахманир-рахим.

Уважаемые ветераны! Позвольте поздравить вас с 66-й годовщиной Великой Победы!

70 лет назад в прекрасный летний день пришла страшная весть – началась война… Мужчины и женщины, дети и старики – все встали на защиту своей Родины. Каждый внес свой вклад, для того, чтобы приблизить Великую Победу. Вы не сдались врагу и отвоевали эту Победу своими потом и кровью. Раны до сих пор дают о себе знать: тревожат душу, не дают забыть те страшные дни…

Самое тяжелое испытание для народа – это война. Сколько детей осталось без родителей, сколько родителей потеряли своих детей…На ваших глазах умирали ваши товарищи, родные, но вы выдержали это испытание и принесли стране мир и покой.

В годы войны свой вклад внесли и мусульмане. Следуя словам Аллаха, они пошли защищать свою Родину от врага. Те, кто погиб на поле брани, оставили этот мир мучениками.

Каждый, кто живет в России, имеет отношение к Великой Отечественной войне: у кого-то родители участвовали в ней, у кого-то бабушки и дедушки. Поэтому мы не имеем права забывать тот Великий день. Мы, молодое поколение, помним и никогда не забудем ваш подвиг и трагическую историю Великой Отечественной войны. Вы для нас являетесь примером мужества и патриотизма.

Это не простой праздник – это праздник со слезами на глазах, вам он достался дорогой ценой. Наши поздравления – всего лишь малая часть того, что мы можем для вас сделать. Наши поздравления – это уважение и благодарность вам.

Спасибо вам за мир и ясное небо над головами. Пусть Аллах больше никогда и никому не даст увидеть эти страшные дни.

Пусть Аллах вам даст здоровья, душевного равновесия, чтобы родственники и близкие люди окружали вас своей заботой и любовью. Трудности уже позади, живите и радуйтесь настоящей жизни.

Председатель ДУМ РТ, муфтий Илдус хазрат Файзов".

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2