news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники МВД Татарстана отметили 66-летие Победы

Сегодня состоялось подведение итогов конкурсов, посвященных 9 Мая.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Елена Яковлева). Сегодня в ДК Менжинского состоялось торжественное мероприятие в честь 66-летия Победы: зрителям показали праздничный концерт и подвели итоги военно-патриотических конкурсов.

У входа в ДК Менжинского зрителей встречал оркестр МВД РТ. На мероприятии присутствовали министр внутренних дел республики Асгат Сафаров и его заместитель Андрей Демидов.

Начался концерт с военно-патриотических песен, а именно с песни «День Победы». Главным событием праздничного мероприятия, посвященного 66-летию Победы, стало подведение итогов военно-патриотических конкурсов. Акция «Подвиг на века» длилась 2 месяца, в ней приняло участие 350 человек.

Конкурсов было несколько: конкурс художественной самодеятельности «Мелодии победы, мелодии страны», поэтический конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» и конкурс детского рисунка «Мы помним, мы храним». Кстати, в поэтическом конкурсе присутствовала такая номинация, как «раскрытие патриотической темы на родном языке».

В конкурсах принимали участие большей частью дети и родные сотрудников МВД, учащиеся школ, гимназий и детских домов. А в конкурсе художественной самодеятельности присутствовала такая номинация, как «Вокальное исполнение среди ветеранов». Причем поющих ветеранов оказалось так много, что их разделили на две группы – казанскую и закамскую.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2