news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ташкенте чествуют ветеранов войны

Сегодня в Ташкенте прошел торжественный вечер, посвященный Дню Победы и Дню Памяти и Почестей.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Ташкенте, в зале торжеств «Изадиер» прошел торжественный вечер, посвященный Дню Победы и Дню Памяти и Почестей, которые 9 мая отмечают народы России и Узбекистана, сообщает Представительство Республики Татарстан в Узбекистане.

Вечер был организован Республиканским русским культурным центром при содействии Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан и Представительства Россотрудничества.

На мероприятие были приглашены около 200 ветеранов войны, тружеников трудового фронта и активистов русского, татарского, башкирского, еврейского и немецкого национальных культурных центров. С поздравлением выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, заместитель Республиканского интернационального культурного центра Республики Узбекистан Сергей Миронов, депутаты Сената Олий Мажлиса, заместитель председателя Республиканского фонда ветеранов «Нуроний» и многие другие.

Для собравшихся были организованы праздничный стол и большая концертная программа. В исполнении заслуженных мастеров искусств Узбекистана прозвучали песни военных лет. В концертной программе также приняли участие популярные татарские исполнители Феруза Халдарова и Мансур Урмеев.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2