news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продолжают продавать наркотики под видом бытовой химии

В магазине на ул.Копылова было приобретено наркотическое средство, являющееся производным от синтетического вещества «метанон».

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). В Казани продолжают продавать наркотики под видом бытовой химии.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками УВД по г.Казани в торговой точке «Бытовая химия» на ул.Копылова было приобретено наркотическое средство, являющееся производным от синтетического вещества «метанон». Средство было расфасовано в упаковки с названиями «Русская банька» и «Корм для рыб».

В ходе последующего обыска в помещении киоска оперативники изъяли 40 упаковок с надписями «Русская банька-2», «Корм для рыб-1», «Корм для рыб-2», ранее помеченные денежные средства, которые использовались для проверочной закупки, а также различные документы, свидетельствующие об активной финансово-хозяйственной деятельности данной торговой точки.

Продавец, задержанная с поличным, была доставлена в ОП Авиастроительного района Казани для дачи объяснения и медицинского освидетельствования. Экспертиза, проведенная в лаборатории ЭКЦ МВД по РТ, показала, что вещество общим весом почти 13 г, находившееся в указанных упаковках, является производным наркотического средства JWY-018 (нафталин, или 1-пентил-1Н-индол-3ил метанона).

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении учредителя торговой точки «Бытовая химия» по ст.228 УК РФ, сообщает МВД РТ.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2