news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские школьники чествовали ветеранов

В 30 общеобразовательных учреждениях города сегодня состоялось торжественное чествование ветеранов ВОВ.

(Нижнекамск, 6 мая, «Татар-информ», Лия Измайлова). Сегодня в 30 общеобразовательных учреждениях города состоялось торжественное чествование участников ВОВ и тружеников тыла.

В чествовании ветеранов приняли участие представители исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района, депутаты, сотрудники управления образования, управления социальной защиты и советов территориального общественного самоуправления микрорайонов.

Учащиеся и преподаватели подготовили для ветеранов и гостей праздничный концерт на русском и татарском языках. По окончании концертной программы для всех фронтовиков и тружеников тыла был организован праздничный обед.

В целом, в торжественных мероприятиях приняли участие более 4 тыс. ветеранов. Тех, кто не смог прийти на праздничные мероприятия, поздравили на дому.

Всем участникам ВОВ и приравненным к ним, труженикам тыла, вдовам погибших (умерших) участников ВОВ были вручены поздравительных открытки от имени Президента Республики Татарстан и главы Нижнекамского муниципального района и продуктовые наборы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2