news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск – один из организаторов федерального Сабантуя

Нижнекамский майдан в этом году традиционно будет отличаться своим неповторимым колоритом и гостеприимством.

(Нижнекамск, 6 мая, «Татар-информ», Лия Измайлова). Федеральный Сабантуй в этом году пройдет в Екатеринбурге 2 июля. Нижнекамск традиционно выступит и как участник Праздника плуга, и как его организатор. Подготовка к мероприятию, которое на один день объединит татарские диаспоры со всей страны, велась с начала года.

Сейчас наступила самая «жаркая» пора – реализация всех задумок. Вчера нижнекамская делегация во главе с мэром города Айдаром Метшиным посетила Екатеринбург. В ходе осмотра площадки, отведенной для нижнекамского майдана, был решен ряд организационных моментов.

Состав нижнекамской делегации для участия в Сабантуе пока не утвержден, но уже сейчас известно: участие в федеральном празднике примут не менее 450 нижнекамцев. В основном, это артисты и спортсмены, которые будут задействованы в массовых сценах и мероприятиях.

По словам организаторов, нижнекамский майдан в этом году традиционно будет отличаться своим неповторимым колоритом и гостеприимством. На центральной сцене и на вспомогательных площадках будут показаны лучшие концертные и театрализованные номера. Национальная борьба куреш, как обычно, станет главным событием Сабантуя. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2