news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В цехе Казанского вертолетного завода прозвучали военные песни

На традиционном митинге ветераны вспомнили своих соотечественников, не вернувшихся с войны, и просто не доживших до наших дней.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня на территории Казанского вертолетного завода состоялся традиционный митинг и концерт, посвященный празднику Великой Победы. В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ и труженики тыла, жизнь которых была непосредственно связана с этим заводом, а также неработающие пенсионеры предприятия.

«9 мая – это не только дата окончания войны, это поистине исторический день, который определил судьбу развития не только нашей страны и Германии, но стран всего мира. Сегодняшний концерт, посвященный 66-й годовщине со дня Победы, проводится по инициативе Казанской консерватории», - поприветствовал собравшихся первый заместитель директора по науке и технологической стратегии Казанского вертолетного завода Игорь Бугаков.

Участник войны Александр Сергеевич Николаев подчеркнул, что этот праздник «поистине со слезами на глазах». «Люди гибли на поле боя, умирали в блокадных городах, концлагерях, недоедали, недосыпали. Сегодня же этот праздник для всех людей. Но он не для того, чтобы лишний раз похвалиться победой, а для того, чтобы подобное никогда не повторилось», - подчеркнул А.Николаев.

На традиционном митинге ветераны вспомнили своих соотечественников, не вернувшихся с войны, не доживших до наших дней. В память о них прошла минута молчания, а также возложение цветов к вечному огню.

Напомним, концертную программу для ветеранов подготовила Казанская консерватория. Лауреаты всероссийских и международных конкурсов в сборочном цехе завода представили ветеранам программу «Песни, опаленные войной». Под аккомпанемент оркестра консерватории «Tatarica» под руководством заслуженного деятеля искусств РТ Рината Халитова солисты исполнили самые волнительные песни военных лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2