news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Грызлов: "С.Миронов должен сдать мандат сенатора"

Об этом заявил сегодня председатель Высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). «Вывод об отзыве Сергея Миронова для нас очевиден. У партии есть позиция в отношении Миронова – он должен сдать мандат сенатора», - заявил сегодня председатель Высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов.

«В отличие от депутатов Госдумы, которые являются народными избранниками, члены Совета Федерации не избираются народом, а представляют либо исполнительную, либо законодательную власть субъектов РФ. Член Совета Федерации Сергей Миронов представляет законодательную власть Санкт-Петербурга, где самая большая фракция – фракция «Единой России». И если он в своих высказываниях допускает не просто несогласие с деятельностью законодательного органа власти и исполнительной власти, а фактически противопоставляет себя и свою позицию городской власти, то не правильней ли ему просто сдать мандат? Пусть он ищет ту власть, которую будет готов представлять», - цитирует Грызлова официальный сайт партии «Единая Россия».

«Вопрос по Миронову, насколько я знаю, будет рассматриваться Заксобранием 18 мая, и по процедуре на это заседание приглашен Миронов. Уже сейчас в полемике он говорит о том, что решение, которое, скорее всего, примет Заксобрание Санкт-Петербурга о его отставке, является политическим. Да, конечно, оно является политическим. Мы все – политики и занимаемся политической деятельностью. Когда Миронов избирался Заксобранием на должность сенатора, это был результат определенного политического компромисса. В данной ситуации одна из сторон, а именно – Миронов, этот компромисс разрушила», - подчеркнул он.

«Соответственно, выводы Заксобрания абсолютно очевидны и членам Высшего совета партии, и мне лично», - заключил Борис Грызлов.

Напомним, глава Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представителем которого в СФ является Миронов, лидер регионального отделения «Единой России» Вадим Тюльпанов заявил, что «единороссы» будут требовать отзыва Миронова из СФ. Этот вопрос планируется рассмотреть на заседании Заксобрания 18 мая. «Единороссы» обладают 23 мандатами из 50, остальные распределены между КПРФ, ЛДПР и «Справедливой Россией», одним из лидеров которой является Миронов, уточняет ИТАР-ТАСС.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2