news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УФАС по РТ рассмотрит дело в отношении ЗАО «Тандер» в конце мая

Комиссия УФАС по РТ проверит достоверность сведений, указанных на листовке о проведении акции в магазине «Магнит».

(Казань, 6 мая, «Татар-информ»). 31 мая состоится рассмотрение дела, которое УФАС по РТ возбудило в отношении ЗАО «Тандер» по признакам нарушения требований законодательства о рекламе. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В УФАС по РТ поступило заявление жительницы Казани с просьбой разобраться со случаем нарушения прав покупателей в магазине «Магнит» в Казани по ул.Халезова.

Заявительница указала, что через почтовые ящики жителей поселка Дербышки распространялись листовки о проведении 3 апреля в магазинах «Магнит» акции, связанной со снижением цен на некоторые виды товаров. Например, цена на масло подсолнечное «Злато» в день проведения акции должна была быть 50 руб. за 1 литр. Однако в указанный день цена на подсолнечное масло «Злато» в магазине «Магнит» по ул.Халезова составляла по-прежнему 66,9 руб.

Согласно пункту 4 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения, в том числе о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.

Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы (ч.7 ст.5 Федерального закона «О рекламе»). В отношении распространителя рекламы - ЗАО «Тандер» возбуждено дело.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2