news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Общественная палата РФ открыла горячую линию «Что делать с техосмотром?»

К концу мая члены ОП на основании собранных данных подготовят предложения Президенту.

(Казань, 5 мая, "Татар-информ"). 4 мая в Общественной палате РФ открыли горячую линию «Что делать с техосмотром?», сообщается на официальном сайте ОП РФ.

К концу мая члены ОП на основании собранных данных подготовят предложения Президенту России о процедуре прохождения техосмотра. Об этом сообщил член Общественной палаты РФ Сергей Вострецов, курирующий работу горячей линии.

«Поскольку вопрос касается большинства наших граждан, надо спросить у них, нужен ли ТО вообще и какая процедура будет удобна и полезна для автовладельцев, - заявил Сергей Вострецов. - С 4 мая в течение 2 недель по телефону 8-800-700-8-800 и электронной почте tehosmotr@oprf.ru будут приниматься предложения от граждан: нужен ли ТО, если нужен, кто должен давать заключение о пригодности к использованию транспортного средства и на основании каких показателей. Нельзя допускать, чтобы по дорогам ездили автомобили, которые представляют угрозу окружающим, - вопрос, кто и как будет контролировать состояние авто и отвечать за исправность. Не нужно забывать, что провинция еще ездит на стареньких машинах, и необходимо предоставлять возможность автолюбителям самим устранять неисправности после первой проверки на ТО. В конце мая мы проведем слушания, на которых озвучим данные нашего мониторинга. Обобщенные предложения от граждан мы направим Президенту России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2