news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначен новый председатель Верховного суда Татарстана

Им стал Ильгиз Гилазов. Прежний руководитель Геннадий Баранов ушел на пенсию.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Президент России своим указом назначил нового председателя Верховного суда Татарстана. Им стал Ильгиз Гилазов, ранее занимавший пост заместителя председателя Верховного суда республики. Прежний руководитель Геннадий Баранов ушел в почетную отставку. Торжественные проводы состоялись накануне, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Для справки: Ильгиз Гилазов родился 14 апреля 1957 года в Казани.
В 1984 году окончил Университет дружбы народов им.Патриса Лумумбы по специальности правоведение. Получил квалификацию юриста и переводчика с английского языка.
С июня 1987 года – судья Бауманского районного суда Казани.
С апреля 1989 года – судья Верховного суда РТ.
С июня 1996 года – заместитель председателя Верховного суда РТ.
Осуществляет полномочия на основании Указа Президента РФ от 21 июня 2007 года №940.
Имеет первый квалификационный класс. Заслуженный юрист РТ. Награжден медалью «В память 1000-летия Казани», медалью РТ «За доблестный труд».
Член Совета судей РФ.

Его предшественник Геннадий Баранов в судебной системе работал с 1967 года. Будучи студентом юридического факультета Казанского государственного университета, он был приглашен на работу судьей в Кировский суд Казани.
В 1972 году стал судьей Верховного суда республики, через год – заместителем председателя суда по уголовным дела, а в 1985 году – председателем суда.

В Верховном суде республики много судей и работников аппарата, которые проработали с Геннадием Барановым не один десяток лет. О нем всегда говорят не только как о настоящем профессионале, но еще и как о замечательном человеке, исключительно порядочном, внимательном к коллегам, чутком и справедливом.

В торжественном мероприятии принял участие не только коллектив Верховного суда республики, но и многочисленные гости.

Обращаясь к коллегам с ответным словом, Геннадий Баранов поблагодарил за теплые слова, высказанные в его адрес, и пожелал всем больших успехов в работе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2