news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветераны Набережных Челнов получили подарки от исполнительного комитета города

Для них также было организовано театрализованное представление.

(Набережные Челны, 5 мая, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Фархад Латыпов поздравил с Днем Победы ветеранов войны и труда, которые в эти дни проходят лечение в пансионате.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, отличилось продуманностью, стилизованностью. Двор пансионата преобразился «в парк культуры и отдыха». Организаторы мероприятия постарались, чтобы ветераны вспомнили свою молодость и полностью погрузились в атмосферу тех лет. «В парке» играл оркестр, переодевшиеся в форму продавцов сотрудницы пансионата угощали ветеранов и гостей мороженым, газированной водой из автомата, конфетами-петушками.

К ветеранам со словами благодарности обратился руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов: «День Победы олицетворяет героизм нашего народа, его несгибаемую стойкость и несокрушимость духа. Дружба и сплоченность всех народов помогли отстоять вам нашу страну от врагов. Ваше отношение к судьбе Отчизны всегда будет для нас ярким примером истинного патриотизма и силы народного единства».

Ветеранов также поздравил председатель Совета ветеранов города Наиль Зиятович Сафин и начальник отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Набережные Челны Рашид Ильясов.

Для присутствующих было организовано театрализованное представление. Со сцены талантливые дети и творческие группы города лучшими песнями и концертными номерами одарили тех, чьим неимоверным ратным и трудовым подвигом завоевана победа в далеком 1945 году. Ветераны также принимали активное участие в концертной программе.

«Миру - мир» - с такими словами ветераны выпустили в небо белых голубей – как символ мира и добра. Тем временем на полевой кухне готовился традиционный солдатский обед – гречневая каша и компот, сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2