news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рекламе «Локо-банка» обнаружены признаки нарушения ФЗ «О рекламе»

Рассмотрение данного дела состоится в УФАС по РТ 26 мая.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ возбудило дело по признакам нарушения ЗАО КБ «Локо-банк» требований законодательства о рекламе. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

Специалисты Татарстанского УФАС в ходе мониторинга электронных средств массовой информации установили, что на странице интернет-сайта www.116.ru распространялся всплывающий баннер с рекламой следующего содержания: «Локо-банк. Автокредит. Ставка от 4,73 процента. Удачи на дорогах! ...».

В данной рекламе отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, условиях его приобретения или использования, искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители рекламы, что является признаками нарушения части 7 статьи 5, пункта 2 части 2 статьи 28 и части 3 статьи 28 Федерального закона «О рекламе».

Согласно части 7 статьи 5 Закона «О рекламе» не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации, и вводятся в заблуждение потребители рекламы. Рассмотрение данного дела состоится в УФАС по РТ 26 мая.
***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2