news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трио «Jukebox», Диляра Вагапова и Егор Дружинин поделились своим мнением о «Студвесне»

Сегодня в Казани в КСК «Уникс» стартовал первый общереспубликанский фестиваль «Студенческая весна».

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В день открытия первого общереспубликанского фестиваля «Студенческая весна» члены жюри конкурса рассказали о том, что для них значит этот фестиваль.

По словам одного из участников трио «Jukebox» Владимира Иванова, для них столицей «Российской студенческой весны» навсегда останется Пермь, потому что именно в этом городе в 2005 году музыканты завоевали Гран-при в одной из номинаций. «Там было очень много талантливых креативных ребят, было с кем пообщаться. После этой республиканской «Студвесны» Казань также станет для многих ребят главной столицей фестиваля», - добавил В.Иванов.

А вот солистке казанской группы «Мураками» Диляре Вагаповой больше всего запомнилась «Студвесна» в городе Кемерово. «Это очень маленький город, поэтому было такое ощущение, что он полностью состоит из студентов. Я считаю, что этот фестиваль создан для творческого, нравственного, душевного испытания молодежи - он просто необходим», - добавила Д.Вагапова.

Еще один представитель сферы искусства и шоу-бизнеса России, член жюри фестиваля Егор Дружинин сообщил, что сам никогда не принимал участия в студенческих конкурсах и фестивалях. «Я считаю, что этот проект- стоящее дело. Этот фестиваль носит и воспитательный характер, и дает возможность для самовыражения, и прививает хороший вкус молодому поколению – все это очень важно», - заметил Е.Дружинин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2