news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В двух районах Казани частично отключат газ

4 и 5 мая жителям Ново-Савиновского и Московского районов Казани рекомендуется отключить газовые приборы.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 4 и 5 мая в 158 жилых домах Ново-Савиновского и Московского районов Казани будет отключено газоснабжение.

Это вынужденная мера в связи со строительством подземного пешеходного перехода на пересечении ул.Мусина и пр.Ямашева. Об этом сообщил сегодня журналистам в мэрии Казани начальник управления капитального строительства Казани Ильгиз Латыпов.

Он пояснил, что строительство указанного подземного пешеходного перехода ведется по программе строительства улично-дорожной сети Казани. «В ходе строительства необходимо провести демонтаж газопровода среднего давления диаметром 500 мм. Мы приносим свои извинения за неудобства нашим жителям. Строительство необходимо продолжить, чтобы к июню открыть дорожное движение на данном участке», - подчеркнул он. В июле-августе здесь будут проводиться отделочные работы, а в августе-сентябре пешеходный переход планируется открыть.

Как отметил главный инженер ЭПУ «Казаньгоргаз» Евгений Прокопьев, отключение газа необходимо для переключения газопровода на перекрестке Ямашева-Мусина. На период отключения газа горожанам необходимо отключить газовые приборы и не пользоваться ими, а также обеспечить доступ работников ЭПУ «Казаньгоргаз» в подъезды жилых домов.

«Подача газа будет прекращена с 07.00 4 мая. Мы планируем в этот день осуществить работы по переключению газопровода. Подача голубого топлива будет возобновлена 4 мая вечером. С 23.00 до 07.00 мы прекратим работы и возобновим их 5 мая с 07.00, когда газ снова будет отключен. 5 мая до конца дня планируем возобновить подачу газа», - сообщил Е.Прокопьев.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2