news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пешеходный переход на перекрестке Ямашева и Амирхана сдан в эксплуатацию с недоделками

Между тем, им вынуждены пользоваться многочисленные пешеходы.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Пешеходный переход на перекрестке проспектов Ямашева и Амирхана сдан в эксплуатацию, но с недоделками. Между тем, им пользуются многочисленные пешеходы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в МУП «Городские мосты».

Казанцы, которые пользуются этим подземным переходом, высказывают опасения по поводу того, что стены в переходе – мокрые. Не станет ли чрезмерная влага причиной обрушения сооружения?

Корреспондент агентства «Татар-информ» связался по телефону с организацией, которая возводила пешеходный переход, - городским управлением капитального строительства и реконструкции. Однако там конкретного ответа не дали, сославшись на то, что потребуется некоторое время, чтобы разобраться в ситуации.

Следующий звонок был сделан в МУП «Городские мосты», поскольку именно данное предприятие должно эксплуатировать этот объект. Однако энергетик МУП «Городские мосты» Рафкат Сайфуллин сообщил, что объект до сих пор не передан на баланс предприятия. И именно потому, что имеет недоделки. По этой же причине подземный переход не принят в эксплуатацию и городским комитетом внешнего благоустройства. Тем самым, пешеходный переход как бы «повис в воздухе».

В частности, в подземном переходе не проведен кабель, который предназначен для обеспечения внутреннего освещения перехода, нет системы откачки дренажных вод.

Между тем, как сообщил Р.Сайфуллин, в переходе уже зафиксированы случаи вандализма. Горожане срывают светильники и даже уносят с собой решетки.

Почему на стенах перехода появилась сырость, Р.Сайфуллин не знает, поскольку данное предприятие следит лишь за чистотой в переходе. Ответ на вопрос – когда, наконец, на объекте будут устранены недоделки – должно дать городское управление строительства и реконструкции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2