news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинские полицейские будут патрулировать улицы на сигвеях

В первую очередь патрулированию подвергнется бульвар Энтузиастов.

(Казань, 3 мая, «Татар-информ»). Челнинские полицейские будут патрулировать улицы на сигвеях. «Этот экологически безопасный транспорт мы дарим полицейским, чтобы повысить их мобильность, что, с другой стороны, будет благом и для челнинцев, и для гостей города», – с этими словами мэр города Василь Шайхразиев вручил два сигвея стражам порядка патрульно-постовой службы полиции.

Полицейские уже успели оценить все достоинства подарка от администрации города. Как признались стражи порядка, новый транспорт прост в управлении, развивает скорость до 20 км/ч, у него высокая маневренность, что существенно облегчает патрулирование бульвара Энтузиастов.

Напомним, бульвар Энтузиастов в Набережных Челнах - пешеходная улица площадью 45 тыс. кв.м и место массовых гуляний, особенно с мая по октябрь. В свое время, чтобы у отдыхающих была возможность получить оперативную помощь в случае тревожных ситуаций, на бульваре был установлен пост доверия, где круглосуточно несут службу сотрудники правоохранительных органов.

Теперь же ожидается, что сигвеи не только увеличат мобильность блюстителей порядка, но и повысят профилактический эффект, информирует пресс-служба УВД Набережных Челнов.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2