news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Уфе прошел крестный ход вокруг промзоны

Молились за то, чтобы Господь укрепил силы и здоровье работников вредных производств и не допустил техногенных катастроф.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ»). В Уфе прошел крестный ход вокруг промышленной зоны в северной части города. Участие в нем приняли более 70 человек.

Как сообщил агентству «Башинформ» руководитель паломнической службы Уфимской епархии протоиерей Антоний Зимин, крестный ход приурочен к празднику Пасхи.

Крестный ход начался в 11 часов возле Свято-Пантелеймоновского храма. Оттуда на автобусах верующие отправились к предприятиям промышленной зоны. Возле каждого завода они останавливались и совершали молебны.

"Мы молились за тех, кто трудится на предприятиях, и за весь город, за то, чтобы Господь укрепил силы и здоровье работников вредных производств и не допустил техногенных катастроф", — сказал отец Антоний.

Участники крестного хода пронесли вокруг заводов крест, хоругви с изображением Богородицы и другие святыни из местных храмов.

Крестный ход по случаю Пасхи проводится в Уфе уже не первый год. Его проведение согласовывается с администрацией города. Колонну верующих сопровождают сотрудники ГИБДД.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2