news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске стартует новый футбольный сезон

Его открытие пройдет на Центральном республиканском стадионе «Зенит».

(Ижевск, 30 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Ижевске стартует новый футбольный сезон. Его открытие пройдет на Центральном республиканском стадионе «Зенит» и начнется с первой домашней встречи недавно созданной команды «Зенит-Ижевск» с футболистами из «Химика» (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Матч будет проходить в рамках первенства России среди команд второго дивизиона. Ожидается, что домашнюю игру ижевской команды посетят около 1 тыс. болельщиков, в том числе из других регионов России.

В связи с большим количеством зрителей безопасность на трибунах совместно с сотрудниками охранно-административной службы стадиона будут обеспечивать еще 40 сотрудников полиции и военнослужащие внутренних войск МВД России.

Также с целью исключения возможности проноса спиртных напитков и запрещенных предметов на территорию стадиона «Зенит» сотрудниками полиции при входе будет осуществляться осмотр зрителей и находящихся при них вещей с использованием металлодетекторов. А перед началом матча будет проводиться обследование стадиона сотрудниками ОМОН с использованием технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Как сообщили в МВД по Удмуртской Республике, такие меры предосторожности будут проводиться при каждом домашнем матче ижевской команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2