news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лондоне завершилось венчание принца Уильяма и Кетрин Миддлтон

Вся церемония венчания продлилась около часа, после чего молодые отправились в Букингемский дворец.

В Лондоне завершилось венчание принца Уильяма и Кетрин Миддлтон(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). В Вестминстерском аббатстве в центре Лондона завершилась церемония бракосочетания принца Уильяма и Кетрин Миддлтон. Молодожены отправились в Букингемский дворец, где их ждет торжественный прием, организованный Королевой Елизаветой II.

Церемония началась в 12 часов по местному времени (в 14.00 по Москве). Гости начали собираться и занимать свои места примерно за 2 часа, простые же зрители начали дежурить на улицах Лондона еще накануне. Среди первых гостей были футболист Дэвид Бэкхем с женой, режиссер Гай Ричи, Элтон Джон с партнером, а также политики, деятели искусства, гости из иностранных государств и, разумеется, друзья В Лондоне завершилось венчание принца Уильяма и Кетрин Миддлтонмолодых. За час до начала прибыл премьер-министр Дэвид Кэмерон с женой Самантой.

Затем начали собираться члены королевской семьи. В соборе появился жених принц Уильям с братом Гарри, который выступал шафером. Как и его отец принц Чарльз, Уильям венчался в военной форме. Вскоре в Вестминстерское аббатство прибыли все члены монаршей семьи во главе с принцем Чарльзом и Камиллой Паркер. Последней пожаловала Королева Елизавета II с мужем герцогом Эдинбургским.

В 12 часов к церкви на королевском «Роллс-ройсе» подъехала невеста Кетрин Миддлтон в сопровождении своего отца. Для свадьбы она выбрала платье цвета слоновой кости с длинным шлейфом от главного дизайнера модного дома «Александр МакКуин» Сары Бертон. На ее голове сверкала алмазная диадема. В руках невеста держала миниатюрный букет ландышей.

Службу провел настоятель Вестминстерского аббатства. Обвенчал принца Уильяма и мисс Миддлтон Архиепископ Кентерберийский. Молодые люди обменялись клятвами верности. По пожеланию пары, обмена кольцами не было: В Лондоне завершилось венчание принца Уильяма и Кетрин Миддлтонтолько принц Уильям надел на руку своей супруги кольцо. Все, кто следил за церемонией, заметили, что из-за волнения ему удалось это сделать не сразу. Все венчание продлилось около часа, после чего молодые отправились в Букингемский дворец.

За происходящим следило около 2 млрд. человек по всему миру. Все ведущие телеканалы вели прямую трансляцию из Лондона, которая продолжается и в данный момент.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2