news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На рынках Казани и Набережных Челнов торговали картофелем сомнительного качества

Продовольственный картофель завезли из Пакистана, Нидерландов, Ирана, Египта и некоторых регионов России.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). На рынках Казани и Набережных Челнов торговали картофелем сомнительного качества. Продовольственный картофель завезли из Пакистана, Нидерландов, Ирана, Египта, а также Кировской, Нижегородской и Ростовской областей РФ, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РТ.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по РТ выявлены нарушения, касающиеся карантинных фитосанитарных требований при реализации картофеля, которым торговали на рынках Казани и Набережных Челнов.

Картофель завезен из Пакистана, Нидерландов, Ирана, Египта, а также из карантинных фитосанитарных зон РФ: Кировской, Нижегородской и Ростовской областей. Товар реализовывался без предварительного установления его карантинной фитосанитарной безопасности. 

Нарушители привлечены к административной ответственности. Отобранные образцы картофеля направлены в ФГУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория» с целью установления его карантинной фитосанитарной безопасности.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2