news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане формируется «Кадровый резерв»

Стать участниками проекта могут молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Стартовал третий сезон республиканского проекта «Кадровый резерв». До 10 мая каждый татарстанец в возрасте от 17 до 30 лет сможет попробовать свои силы и стать участником молодежного проекта. Об этом информирует Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

С 2009 года проект реализует общественная организация «Академия творческой молодежи РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов считает, что «Кадровый резерв» неслучайно реализуется под патронажем Правительства РТ, а глава Татарстана лично заинтересован в этом проекте. Прошлый год показал, что у проекта большой потенциал в развитии способностей молодых татарстанцев.

Прежняя структура проекта в 2011 году сохранится. Год обучения будет состоять из очных и заочных этапов (подробности - на сайте www.rezervrt.ru в разделе «О проекте»). По словам координатора проекта, депутата Государственной Думы РФ Виктории Черкесовой, дистанционное обучение предполагает широкий кругозор знаний, а очные этапы требуют от участников стремления проявить свою гражданскую и социальную активность.

В настоящий момент 40 финалистов проекта 2009 и 2010 годов выпуска готовятся к собеседованию в кадровой службе Аппарата Президента РТ, а 20 финалистам 2010 года предстоит пройти практику в 6 министерствах республики и в Набережночелнинском муниципалитете. Руководители 3 из 6 ведомств уже встретились с резервистами-практикантами, определили для них направления деятельности и дали практические задания. По итогам проекта практику пройдут все финалисты «Кадрового резерва-2011». Попробовать свои силы можно уже сейчас, зарезервировав свое место на сайте проекта.

Этапы проекта посвящены командообразованию, обучению основам социального проектирования, приобретению практического опыта реализации социальных акций и проектов. Учеба включает мастер-классы, интеллектуальные мастерские, деловые игры и дискуссии. В качестве третьего этапа проекта реализуется республиканский конкурс «Вверх!», направленный на выявление молодых людей, склонных к ведению управленческой деятельности. Конкурс является составной частью проекта «Кадровый резерв» и республиканского молодежного форума в направлении «Лидерство». По итогам конкурса победители будут направлены на практику в органы исполнительной власти Татарстана.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2