news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт РТ»

Самым благоустроенным городом РТ с населением более 100 тыс. человек стал Альметьевск, на втором месте - Нижнекамск, на третьем - Зеленодольск.

(Нижнекамск, 28 апреля, «Татар-информ», Лия Измайлова). В министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ подвели итоги республиканского конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан» за 2010 год.

Оценив материалы конкурса, самым благоустроенным городом Татарстана с населением более 100 тысяч человек, комиссия назвала Альметьевск. Вторым в этой категории стал Нижнекамск, третьим – Зеленодольск.

Интересен факт, что среди городов с населением от 45 до 100 тысяч человек комиссия решила не присуждать первого и второго места. Третье место досталось Чистополю. Также лидерами в своих категориях стали такие населенные пункты, как г.Заинск, г.Мензелинск, г.Мамадыш и село Байрашево.

За активную работу по совершенствованию архитектурного облика отмечено дипломом село Шереметьевка Нижнекамского района, а за высокие показатели в озеленении – села Пестрецы и Апастово.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2