news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде пройдет предпраздничная сельскохозяйственная ярмарка

Эта ярмарка станет последней, проводимой в зимне-весенний период по поручению Правительства РТ.

(Набережные Челны, 27 апреля, «Татар-информ»). Большая предпраздничная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции состоится 30 апреля на улице Шамиля Усманова в Набережных Челнах.

Ярмарку организует Татпотребсоюз. В ней примут участие потребкооперации 9 районов. Горожанам будет предложено в большом ассортименте сельскохозяйственная продукция и продтовары. На ярмарке широко будет представлена продукция предприятий местной перерабатывающей промышленности.

Эта ярмарка станет последней, проводимой в зимне-весенний период по поручению Правительства РТ. В период проведения ярмарок, с 12 февраля, социально значимые виды продуктов реализовались по фиксированным ценам, что способствовало торможению роста цен в сети розничной торговли. Гречневая крупа на ярмарках реализовалась по цене не выше 60 руб/кг, перловая и ячневая – по 14 рублей, горох – по 16 руб/кг, зерно (пшеница, ячмень, рожь) – по 8 руб/кг, сахарный песок – 38 руб/кг, картофель – по 30 руб/кг., сообщает пресс-служба мэрии города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2