news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из казанского круглосуточного магазина похитили платежный терминал

Ущерб оценивается в 62 тыс. рублей.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Жертвой собственной беспечности стали владельцы платежного терминала, находившегося у входа в магазин на ул.Олега Кошевого, сообщает пресс-служба УВД Казани.

Продавец круглосуточного магазина в ночь с 25 на 26 апреля 2011 года ввиду отсутствия покупателей заснула на рабочем месте. Проснувшись около 6.00, обнаружила отсутствие платежного терминала, о чем сразу сообщила в дежурную часть УВД по г.Казани. Выехавшая на место следственно-оперативная группа смогла лишь произвести осмотр места происшествия и изъять отпечатки пальцев, возможно, принадлежащие преступникам.

Было установлено, что платежный терминал принадлежит коммерческой фирме, офис которой находится в Москве. По предварительным подсчетам, причиненный ей ущерб составил чуть более 62 тыс. рублей (примерно 60 тыс. стоит аппарат и около 2 тыс. рублей могла составить находившаяся внутри денежная наличность). Основную часть дневной выручки накануне вечером забрали инкассаторы.

Следует отметить, что администрация магазина, где находился терминал, не несет ответственности за его сохранность. А сами предприниматели, установившие аппарат, даже не предприняли попыток закрепить его к стене или полу, что ранее им уже неоднократно было рекомендовано сделать. Это и позволило злоумышленникам без особого труда похитить купюроприемник. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и принимаются меры по розыску похищенного аппарата.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2