news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вновь обстреливают красные автобусы

Погибших и пострадавших нет.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). В Казани вновь обстреливают красные автобусы.

Накануне в Советском районе пассажирские автобусы одного из автотранспортных предприятий пострадали от рук хулиганов. На улице Родина автобус 45-ого маршрута лишился бокового стекла. Предположительно, машину обстреляли из пневматического оружия.

Незадолго до происшествия 45-ый автобус высадил последних пассажиров и отправился в автопарк. Но в километре от конечного пункта ему пришлось сделать вынужденную остановку. На улице Родина неизвестные открыли стрельбу по окнам машины. После нескольких хлопков в салон посыпались осколки битого стекла.

Экипаж обстрелянного автобуса придерживается одной версии произошедшего – это давление конкурентов. По этому же маршруту ходят еще 2 автобуса других автотранспортных предприятий. Как рассказал водитель, его машина уже в третий раз становится мишенью. Злоумышленники лишь на время прекращают стрельбу по «красным», а когда стихают страсти, вновь выходят на охоту.

Никто из экипажа пострадавшего транспорта не видел, кто открыл стрельбу. Водитель автобуса почувствовал себя плохо – у него резко подскочило давление. Теперь стражам порядка предстоит найти стрелков и выяснить мотивы их поступков.

Напомним, что только накануне на ул.Аделя Кутуя неизвестные так же атаковали автобус 18-го маршрута. Это произошло в середине дня, в машине были пассажиры.

Подробнее об этом ЧП можно будет узнать, посмотрев программу «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2