news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тетюшах издана книга «Испытание Чернобылем. Тетюшане: в памяти на всю жизнь»

В тетюшском Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное 25-й годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

(Казань, 25 апреля, "Татар-информ"). По инициативе исполнительного комитета Тетюшского муниципального района РТ в преддверии 25-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС, издана книга «Испытание Чернобылем. Тетюшане: в памяти на всю жизнь», сообщает Портал муниципальных образований РТ.

В данной книге собраны воспоминания и фотографии непосредственных участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк», а также ветеранов подразделений особого риска, уроженцев и жителей Тетюшского муниципального района.

Книга адресована широкому кругу читателей и призвана сохранить память о тех трагических событиях и людях, совершивших подвиг в мирное время.

Также сегодня в тетюшском Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное 25-й годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. За чашкой чая собралось более 30 участников той страшной трагедии. С приветственным словом выступил руководитель исполнительного комитета Тетюшского муниципального района А.Семенычев. А воспоминаниями о тех днях поделилась вдова ликвидатора Александра Корзо Раиса Владимировна.

Книга, изданная к 25-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, стала памятным подарком для всех присутствующих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2