news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В конкурсе организаций высокой социальной эффективности будет больше номинаций

Журналистам рассказали о проведении регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Сегодня в брифинг-зале республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» прошла пресс-конференция, посвященная проведению регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Он проходит регулярно с 2000 года. С прошлого года конкурс проводится в 2 этапа - на региональном и федеральном уровнях. В 2010 году в республиканском этапе конкурса приняло участие 21 татарстанское предприятие, из них 3 вышли на федеральный этап.

В этом году конкурс будет проводиться не по 7 номинациям, как в прошлом, а по 11.

«При этом можно подавать заявки на участие одновременно в нескольких номинациях. Если взять прошлогодний опыт, то такое предприятие, как «Нижнекамскнефтехим», не только победил в трех номинациях республиканского этапа, но и на федеральном уровне занял первое место в номинации «За развитие кадрового потенциала», а также третье место в номинации «За формирование здорового образа жизни». Для победителей республиканского тура за первое место предусмотрено 120 тыс. рублей, за второе и третье – от 50 тыс. до 90 тыс. рублей», - рассказал первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Хасанов.

Для участников предусмотрены такие номинации, как «За развитие рынка труда в организациях производственной сферы», «За развитие рынка труда в организациях непроизводственной сферы», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организации», «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы», «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы», «Малая организация высокой социальной эффективности», «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Напомним, что основная задача конкурса - выявление предприятий и организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, привлечение внимания к решению социальных вопросов в организациях, распространение и поощрение положительного опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Участниками могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Однако к участию допускаются только те предприятия, которые существуют не менее 3 лет, не находятся в стадии ликвидации, не признаны банкротом, не имеют задолженности по платежам и неустраненных нарушений трудового и миграционного законодательства, а также не имели в 2010 году случаев производственного травматизма со смертельным исходом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2