news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для преодоления последствий разрушительного цунами Япония намерена потратить около 50 млрд.долларов

Соответствующий вопрос планирует рассмотреть местный парламент.

(Хабаровск, 25 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). Для финансирования первого этапа преодоления последствий разрушительного землетрясения правительство Японии приняло решение потратить 4,02 триллиона иен (около 50 млрд. долларов).

Эта сумма будет потрачена на сбор и вывоз обломков, строительства временного жилья для эвакуированных, восстановление инфраструктуры, помощь мелкому и среднему бизнесу, сообщает Keodo. Семьям, потерявшим кормильца, будет выделено по 5 миллионов иен (примерно 61 тыс. долларов). Проект дополнительного бюджета для финансирования подобных расходов будет представлен в парламент на утверждение в четверг.

Финансирование работ по преодолению последствий стихийного бедствия предполагается обеспечить за счет предназначенных для пенсионного фонда средств, не прибегая к выпуску новых правительственных облигаций. Такой шаг будет предпринят, чтобы не увеличивать государственный долг, сумма которого на настоящий момент вдвое превышает размеры валового внутреннего продукта Японии. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2