news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске за невыплату зарплаты дисквалифицирован гендиректор одного из предприятий

В настоящее время руководством предприятия принимаются меры по выплате задолженности.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). По требованию Нижнекамской городской прокуратуры дисквалифицирован генеральный директор ООО «СолДен», не выплачивавший заработную плату своим сотрудникам. Задолженность превышала 3 млн. рублей.

По итогам проверки прокуратура в отношении директора ООО Богдана Солецкого возбудила административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). По результатам рассмотрения дела Солецкому назначен штраф в размере 1000 рублей. В результате мер, принятых прокуратурой, задолженность была погашена.

Повторная проверка, проведенная прокуратурой в ООО в марте 2011 года, показала, что на предприятии образовалась новая задолженность по выплате заработной плате. В этот раз ее сумма составила 2 млн. 400 тыс. рублей.

По итогам повторной проверки прокуратура в отношении Солецкого возбудила административное дело по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). По результатам рассмотрения дела Солецкий был дисквалифицирован сроком на 1 год.

В настоящее время руководством ООО принимаются меры по выплате указанной задолженности, сообщает прокуратура РТ.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2