news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана поздравил православных cограждан с праздником Пасхи

Р.Минниханов: "В нашей многонациональной республике православие, наряду с исламом, играет важную религиозно-культурную и общественную роль".

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил православных жителей республики с праздником Пасхи, сообщает пресс-служба главы РТ.

Уважаемые православные сограждане!

Сердечно поздравляю вас с праздником Пасхи.

Воскресение Христово неизменно символизирует собой духовное возрождение, любовь и согласие. Пасха призывает верующих к обновлению, вселяет надежды на торжество справедливости, побуждает к свершению добрых дел, состраданию и милосердию.

В нашей многонациональной республике православие, наряду с исламом, традиционно играет важную религиозно-культурную и общественную роль. И особенно символично, что в нынешний год, провозглашенный ЮНЕСКО как Международный год сближения культур, в республике развернулось широкое движение за возрождение объектов культурного наследия православного и мусульманского мира – острова-града Свияжск и древнего города Болгар.

Уверен, что осуществление этого проекта придаст новый импульс укреплению государственно-конфессиональных отношений.

Пусть светлый праздник Пасхи поддержит и укрепит веру и духовную силу, настроит на созидательную, плодотворную работу. Искренне желаю вам доброго здоровья и благополучия, мира и любви!

Президент Республики Татарстан                      Р.Минниханов
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2