news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские школьники подарили Тине Канделаки аксессуары для мобильника

Сегодня в Казани прошла видеоконференция с участием казанских школьников и известной телеведущей Тины Канделаки.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Мыло ручной работы, фиксаторы для шнуровых наушников и энергосберегающее покрытие собственного производства представили сегодня казанские школьники в ходе видеоконференции известной телеведущей Тине Канделаки.

Казанские школьные бизнес-компании «К.Э.П» (гимназия №7), «Андройд» (школа №23) и «Эко Step Up» (школа №9) рассказали Т.Канделаки о своих бизнес-проектах, назвали цифры стартового капитала и поделились информацией о том, какую прибыль они получают от своих проектов в настоящее время. Телеведущая в свою очередь дала ребятам несколько дельных советов.

«К сожалению, в России детский заработок до сих пор вызывает удивление. Но, например, в Англии очень много школьников открывают свой бизнес и уже к 16-17 годам становятся миллионерами», - подбодрила ребят Т.Канделаки.

Более того, в ходе мероприятия ведущая стала не просто советчиком для ребят, но и их клиентом. «У меня три разных мобильных телефона и три пары наушников, мне бы очень хотелось приобрести для них фиксаторы», - намекнула Канделаки. Ребята в свою очередь пообещали передать ей их в подарок.

Также Тина Канделаки ответила на вопросы школьников, которые в основном касались бизнеса, поделилась со школьниками рецептами достижения успеха.

«Смысл жизни в самосовершенствовании. Надо постоянно ставить перед собой цели и идти к ним. Я, например, не умею играть на пианино, но очень хочу научиться», - добавила Т.Канделаки.

Напомним, что школьные бизнес-компании в Татарстане насчитывают до 400 участников из 100 школ, в каждой из которых ученики создают настоящую компанию, пишут бизнес-план, находят инвестиции, после чего начинают продавать товары и услуги. В этом году школьные бизнес-компании объединились с Молодежным бизнес-клубом «Навигатор» - крупнейшим объединением молодых предпринимателей Татарстана. В «Навигаторе» уже насчитывается более 500 активистов (начинающих предпринимателей) и более 90 молодых предпринимателей, которые уже открыли свое дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2