news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартует очередная школа актива по антикоррупционному направлению и донорству

Участниками школы станут студенты из Казани, Набережных Челнов, Елабуги и Нижнекамска.

(Набережные Челны, 21 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Завтра в Казани в ДОЛ «Байтик» стартует II Школа актива Движения «Мы...» РТ. Она продлится до 25 апреля.

В рамках школы пройдет V Республиканская молодежная смена «Фронт противодействия коррупции», смена будет направлена на подготовку к проведению в мае во всех вузах республики информационно-просветительских встреч с первокурсниками накануне сдачи ими 2 зачетно-экзаменационной сессии.

На смене пройдут тренинги, мастер-классы, двухдневный полноценный мастер-класс по ораторскому мастерству. Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» руководитель проекта по формированию негативного отношения ко взяточничеству в молодежной среде «Не дать – не взять!» Андрей Петухов в рамках школы состоится встреча с заместителем министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андреем Кондратьевым.

Участниками школы станут студенты из Казани, Набережных Челнов, Елабуги и Нижнекамска. Так, из Набережных Челнов приедут для участия десять активистов комиссии по противодействию коррупции в сфере образования при Городском студенческом совете.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2