news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершился турнир по дзюдо памяти Рашида Садыкова

С 5 по 6 апреля 2008 года в Казани в спорткомплексе «Динамо» прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта Рашида Садыкова.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). С 5 по 6 апреля 2008 года в Казани в спорткомплексе «Динамо» прошел турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта по самбо и дзюдо, тренера ФСО «Динамо» РТ подполковника милиции Рашида Садыкова.

Организатором турнира, посвященного памяти мастера спорта по самбо и дзюдо, неоднократного чемпиона МВД СССР и ЦС ВФСО «Динамо», подполковника милиции Рашида Садыкова, выступило физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан. Соревнования прошли в четвертый раз.

В этом году в соревнованиях приняли участие 288 юношей и девушек 1989–1998 годов рождения, представляющие Марий-Эл, Самарскую и Пензенскую области, а также 10 городов и райцентров Татарстана. Казань была представлена воспитанниками различных школ дзюдо – «Динамо», «Тасма», «Ракета», «Батыр», «Ак буре», «ЦВР», «Нур». Спортсмены разыграли награды в 20 весовых и возрастных категориях.

Судейскую коллегию возглавляли майор милиции Владимир Муратов и его заместитель - заслуженный тренер России Николай Швейкин.

Победителями в своих категориях стали среди девушек - Альфия Кагирова и Резеда Есенбаева (обе - «Динамо», Казань), среди юношей – Булат Шайдуллин (Шемордан), Эмиль Хаметов и Александр Курнакин (оба - Сызрань), Артур Какосян и Владислав Слепнев (оба - «Батыр», Казань), Алмаз Салимуллин, Вадим Стрюк, Руслан Салихов и Курсин Иван (все - «Динамо», Казань), Айнур Нурутдинов («Динамо», Наб. Челны), Данил Гончаров (ДЮСШ-12, Набережные Челны), Артем Бояр, Артем Гайбаев и Сергей Булышев (все - Пенза), Сергей Васильев (Волжск), Ришат Заляев и Оскар Вафин (оба - «Тасма», Казань), Евгений Куркин (Нурлат).

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными подарками. Спецпризы – аудиотехнику – получили победители в весовых категориях до 60 и 66 кг – Ришат Заляев, Оскар Вафин и Евгений Куркин (именно в том весе, в котором выступал Рашид Садыков). Приз «За волю к победе» завоевал казанец Артем Швыркалов, а обладателем приза «За лучшую технику» стал пензенский борец Артем Бояр, сообщает пресс-служба ФСО "Динамо".

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2