news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветхие дома Кировского района Казани становятся местами для свалки мусора

В Казани продолжается ежегодный санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий, который стартовал в Татарстане 1 апреля.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани продолжается ежегодный санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий, который стартовал в Республике Татарстан 1 апреля.

На территории возле жилого дома №6 по улице Лукницкого Кировского района, где в прошлом году был выполнен комплексный капитальный ремонт, обустроен красивый дворик с детской площадкой. «Таких красивых дворов в прошлом году мы сделали 22. На территории этой площадки росло старое дерево, которое не просто снесли, а сделали из пенька фигуру кошки. По возможности, мы стараемся украшать все наши дворы», - сообщил первый заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Казани Наиль Минвалеев.

По его словам, главной задачей на сегодняшний день является очистка территорий от оставшегося снега и накопившегося мусора. Для того, чтобы снег растаял быстрее, его нужно ворошить. Не дожидаясь субботника, на улицах района уже очищают территорию работники социальной сферы, жилищных и дорожных организаций, школьники также трудятся на территориях своих школ.

Как рассказал журналистам Наиль Минвалеев, Кировский район – один из самых старых в городе, и на его территории есть полуразрушенные ветхие строения. «Со временем на их месте образуется свалка, люди активно выбрасывают мусор. Мы стараемся убирать такие места, в том числе за счет районных предприятий, которые просим вывозить мусор, - заметил Наиль Минвалеев. - В этом году мы постараемся ликвидировать максимальное количество таких ветхих домов, их у нас порядка 113. Наиболее притягательны по части образования свалок – 46, на них мы и постараемся сделать упор».

Подобная ситуация сложилась, к примеру, на пустыре по улице Галимджана Баруди. Здесь образовалась пустая территория и безответственные жители города привозили сюда различный мусор. Сейчас на месте завала работает спецтехника, при помощи которой собирается и вывозится мусор с территории.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2