news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Новосибирска протестуют против цензуры в Белоруссии

Перед отделением посольства планируется пение под гитару, громкое хлопанье в ладоши, стук в там-тамы и размахивание плакатами.

(Новосибирск, 21 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). В воскресенье, 24 апреля, с 15.00 до 17.00 по местному времени у отделения посольства Белоруссии в Новосибирске пройдет музыкальный «шуминг» в знак протеста против цензуры на творчество группы «Ляпис Трубецкой» в Беларуси.

Как сообщили сегодня организаторы мероприятия, перед отделением посольства планируется пение любимых песен группы под гитару, громкое хлопанье в ладоши, стук в там-тамы и размахивание плакатами с призывами прекратить давление на музыкальный коллектив.

Напомним, что концерты группы "Ляпис Трубецкой" отменены по всей Беларуси. Благодаря радикальным текстам песен ("Беларусь freedome") и открытой поддержке оппозиции, выступающей против фальсификации выборов в Беларуси, участники группы занесены в "черный список" и теперь фанаты вынуждены возвращать множество уже проданных билетов обратно.

Организаторы митинга призывают музыкальные группы Новосибирска проявить солидарность со своими известными коллегами и принять активное участие в уличном музыкальном шуминге. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2